бабушка заготовила на зиму 27 трехлитровых банок сока а мама - на 3 банки меньше. сколько всего литров сока заготовила мама и бабушка.

+4
Ответы (2)
  1. 9 августа, 11:01
    0
    1) 27-3=24 (б.) - сока заготовила мама

    2) 27+24=51 (б.) - сока заготовили мама и бабушка вместе

    3) 3*51=153 (л)

    Ответ: вместе мама и бабушка заготовили 153 литра сока.

    ИЛИ:

    1) 3*27=81 (л) - сока звготовила бабушка

    2) 27-3=24 (б.) - сока заготовила мама

    3) 3*24=72 (л0 - сока заготовила мама

    4) 81+72=153 (л)

    Ответ: вместе мама и бабушка заготовили 153 литра сока.
  2. 9 августа, 11:52
    0
    Бабушка - 27 банок

    Мама - (27-3) = 24 банки

    Всего банок - 27+24=51 банка

    Всего литров - 51*3=153 литра