Туристы за три дня прошли 45 км

в первый день-в 1 целую 1/2 раза больше чем во второй

А в третий день-15 км

Сколько км пути прошли туристы за первый день?

+3
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 06:59
    0
    1) 45-15=30 - за первые 2 дня

    2) 30:5=6

    3) 6*3=18-в первый день

    4) 6*2=12-во второй
  2. 19 февраля, 10:04
    0
    Пусть во второй день они прошли х пути, значит в первый 1,5 х пути. Сложим уровнение

    1,5 х + х+15=45

    2,5 х=30

    х = 12

    В первый день они прошли 1,5 х пути, а значит 1,5 * 12 = 18 км