Повар испек 340 пирожков, из них пирожков с мясом было 160, пирожков с капустой на 35 меньше, а остальные были с картошкой. Сколько пирожков с картошкой испек повар? Решите задачу разными способами!

+3
Ответы (1)
  1. 11 марта, 02:19
    0
    Ну как нас в школе учили:

    1. 160-35=125 (пирожков) - с капустой.

    2. 125+160=285 (пирожков) - с капустой и мясом.

    3. 340 - 285 = 55 (пирожков) - с картошкой.

    Ответ: повар испек 55 пирожков с картошкой.