Обезьян, собак и тигров 20 животных. Обезьян на 9 меньше, чем собак, а тигра на2 больше, чем обезьян. Пусть y - количество обезьян. Найти колличество каждого вида животного. Помогите решить уравнением!

+3
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 10:43
    0
    У+у+9+у+2=20

    у=3

    9+3=12 собак

    3+2=5 тигров

    3 обезьяны

    Ответ 12 собак 5 тигров 3 обезьян