В цирке 20 дрессированных животных. Обезьян на 9 меньше, чес собак, а тигров на 2 больше, чем обезьян. Обозначьте буквой y количество обезьян и составьте математическую модель этой ситуации! 2) - ((1813:37+139) * 55+1260:15) : 8 это пример помогите!

+3
Ответы (2)
  1. 1 июня, 01:24
    0
    Пусть y обезьян в цирке, тигров у+2, собак у+9, зная, что всего животных 20, составим уравнениеу+у+2+у+9=203 у+11=203 у=20-113 у=9 у=9/3 у=3 Ответ: в цирке 3 обезьяны
  2. 1 июня, 02:52
    0
    ((1813:37+139) * 55+1260:15) : 8 = ((49+139) * 55+84) : 8 = (188*55+84) : 8 = (10340+84) : 8=10424:8=1303