В цирки 20 дрессированных животных. Обезьян на 9 меньше чем собака тигров на 2 больше чем обезьян. Обозначьте буквой y количество обезьян и составьте математическую. модель этой ситуации.

+4
Ответы (2)
  1. 31 марта, 05:54
    0
    Пусть y обезьян в цирке, тигров у+2, собак у+9, зная, что всего животных 20, составим уравнение

    у+у+2+у+9=20

    3 у+11=20

    3 у=20-11

    3 у=9

    у=9/3

    у=3

    Ответ: в цирке 3 обезьяны
  2. 31 марта, 08:13
    0
    у - обезьяны

    у+9 - собаки

    у+2 - тигры

    получаем модель

    у+у+9+у+2=20

    ну и решу тогда

    3 у+11=20

    3 у=20-11

    3 у=9

    у=9/3

    у=3 обезьяны

    3+9=12 собак

    3+2=5 тигров