Расстояния между двумя городами равно 360 км. Легковая машина проходит это расстояние за 4 ч, а грузовая - за 6 ч. Через сколько часов встретятся навстречу друг другу?

+3
Ответы (2)
  1. 28 июля, 18:08
    0
    1) 360/4=90 (км/ч) - скорость 1 й машины;

    2) 360/6=60 (км/ч) - скорость 2 й машины;

    3) 90+60=150 (км/ч) - скорость сближения машин;

    4) 360/150=2,4 (ч)

    Ответ: через 2,4 часа машины встретятся
  2. 28 июля, 20:22
    0
    найдем скорости автомобилей

    360/4=90 км. ч скорость легковой машины

    360/6=60 км. ч скорость грузовой

    90+60=150 км. ч скорость сближения

    360/150=2,4 ч через столько встретятся машины