первая труба может наполнить бассейн за 50 мин, а две трубы вместе наполняют бассейн за 20 мин. можно ли через одну вторую трубу наполнить бассейн за 33 минуты?

напишите решение и ответ.

+1
Ответы (1)
  1. 20 июня, 15:28
    0
    1 труба за 50 мин 100% заполняет бассейн

    1 тр+2 тр за 20 мин 100% заполняет бассейн

    допустим 100% это 100 литров

    50 х=100

    20 (х+у) = 100

    х=2

    20 (2+у) = 100

    у=3

    100/3=33,33 мин т. е. за 33 мин нереально наполнить бассейн через вторую трубу.

    так как не не хватает 0,33 мин