Первая труба может наполнить бассейн за 50 мин, а две трубы вместе наполнят бассейн за 20 мин. Можно ли через одну вторую трубу наполнить бассейн за 33 мин?

+3
Ответы (1)
  1. 15 июня, 12:10
    0
    Скорость 1 трубы 1/50, двоих 1/20, скорость второй x

    х+1/50=1/20

    х=3/100

    те 2 труба наполняет бассейн за 33,333333 ... минуты, зачит 33 минуты ей хватит