Решите (подробно) (2 1/4 - 1 3/19) * 19=?

+5
Ответы (2)
  1. 10 января, 10:31
    0
    1) 2 1/4 - 1 3/19 = 2 19/76 - 1 12/76 = 1 7/76 = 83/76

    2) 83/76 * 19 = (83 * 19) / 76 = 1577/76 = 20,75
  2. 10 января, 12:35
    0
    1) 2 1/4 - 1 3/19 = 9/4 - 22/19 = (9 * 19 - 22 * 4) / 76 = 171/76 - 88/76 = 83/76 = 1 7/76

    2) 1 7/76 * 19 = 83/76 * 19 = 83/4 = 20 3/4

    ответ: 20 3/4