Замените отношение дробных чисел отношениям натуральных чисел 1 разделем на пять восьмых и одну восьмую разделем на пять шестых

+4
Ответы (1)
  1. 28 июля, 13:02
    0
    1) 1:5/8=8/5 или 1,6

    2) 1/8:5/6=3/20 или 0,15

    Ответ: В 1-ом примере число=1,6, а во 2-ом случае=0,15