Отрезок MK составляет одну восьмую Отрезок MK составляет одну восьмую отрезка AB. начерти одиннадцать восьмых

тринадцать восьмых

+2
Ответы (1)
  1. 27 июня, 05:28
    0
    I I I I I I I I I Начерти отрезок, разбей его на 8 равных частей. Одна такая

    маленькая часть будет равна 1/8.

    I I I I I I I I I I I I Теперь начерти 11 таких маленьких частей и ты получишь

    8/8 I 3/8 11/8, где 8/8 - это 1 целая + маленький хвостик

    1 3/8, значит можно смело записать, что 11/8=

    1 целая 3/8

    I I I I I I I I I I I I I I I I I I I I I I I I I I I I I I I

    8/8 I 8/8 I 8/8 I 6/8 I

    1 2 3

    Теперь начерти 30 таких маленьких частей и ты получишь 30/8. В этом отрезке

    8/8 умещается 3 раза, да ещё есть маленький хвостик 6/8. Поэтому можно

    записать, что 30/8 = 3 целых 6/8.

    Извини, в задании было 13, а не 30. Поэтому дополняю:

    I I I I I I I I I I I I I I Теперь начерти 13 таких маленьких частей и ты

    8.8 I 5/8 I получишь 13/8. В этом отрезке 8/8 умещается 1 раз

    1 да ещё маленький хвостик 5/8. Записываем:

    13/8 = 1 целая 5/8