Сравните дроби одиннадцать двенадцатых и тринадцать шестнадцатых

семнадцать сорок восьмых и двадцать пять семдесять восьмых

решите уравнения b-тринадцать пятнадцатых = тринадцать сорок пятых

7,36d-3,6d=39,48

Задача: в первые сутки турист прошёл одиннадцать тридцатых всего пути во вторые сутки на один сорок пятых пути меньше чем в первые какую часть всего пути турист прошёл за эти двое суток?

Найдите четыре дроби каждая из которых больше две одиннадцатых и меньше четыре одиннадцатых

+3
Ответы (1)
  1. 17 июля, 19:23
    0
    11/12 13/16 17/48 25/78

    11/12=11*52/624=572/624

    13/16=13*39/624=507/624

    17/48=17*13/624=221/624

    25/78=25*8/624=200/624

    11/12>13/16>17/48>25/78

    №2

    7,36d-3,6d=39,48

    3,76d=39,48

    d=39,48:3,76

    d=10,5

    проверка

    7,36*10,5-3,6*10,5=39,48

    77,28-37,8=39,48

    39,48=39,48

    №3

    1) 1/30-1/45=3/90-2/90=1/90 - прошёл вторые сутки

    2) 1/30+1/90=3/90+1/90=4/90=2/45 - прошел за 2 суток

    №4

    3/11

    2/11<3/11<4/11

    2/11<4/12<4/11

    2/11<5/44<4/11

    2/11=2*12/132=24/132 < 4/12=4*11/132=44/132< 4*12/132=48/132

    2/11=2*4/44=8/44< 5/44< 4/11=4*4/44=16/44