Решите пропорцию: x:1,4=3:7

+1
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 12:10
    0
    Решается по правилу: произведение крайних членов равно призведению средних

    7*х=1.4*3

    7 х=4,2

    х=4,2:7

    х=0,6
  2. 18 декабря, 13:32
    0
    7 х=4,2 х=4,2/7 х=0,6