Какова вероятность того, что взятое наудачу двузначное число делится на 5

+1
Ответы (1)
  1. 25 июля, 23:38
    0
    Всего двузначных чисел 90 (от 10 до 99 включительно).

    Двузначных чисел, делящихся на 5 - 18 шт.

    Вероятность: 18/90=1/5=0,2 или 20%.