Черепаха направилась в сторону океана, расположенного на расстоянии30 м. пройдя 100 дм, она сделала привал под пальмой. черепахе осталась пройти больше или меньше метров, чем она преодолела7? во сколько раз?

+5
Ответы (1)
  1. 14 мая, 13:35
    0
    1 дм=0,1 м

    100 дм=10 м

    30-10=20 м - осталось больше, чем она преодолела

    20/10=2 раза больше осталось преодолеть

    20-10=10 м - на 10 м больше осталось преодолеть, чем она уже прошла