Первый рабочий изготовил 24 детали за 8 часов, второй-36 таких же деталий за 9 часов. Кто из тратил на изготовление 1 детали больше времени и на сколько?

+5
Ответы (1)
  1. 22 марта, 19:47
    0
    8*60:24=20 (мин. на 1 дет. тратил 1 рабочий)

    9*60:36=15 (мин. на 1 дет. тратил 2 рабочий)

    20-15=5 (на 5 мин. больше тратил 1 рабочий)