Помогите! для поливки огорода заготовили 40 ведер воды. На каждую грядку вылили по 4 ведра, и еще осталось 8 ведер. Сколько грядок полили?

+1
Ответы (2)
  1. 7 июля, 13:51
    0
    1) 40-8=32 (в.) - вылили на все грядки

    2) 32:4=8 (гр.) - полили

    Ответ: 8 грядок
  2. 7 июля, 14:25
    0
    1) 40-8=32 в - израсходовали на грядки

    2) 32:4=8 гр - полили

    Ответ: 8 грядок.