Туристы-лыжники в первый день прошли 0,3 маршрута, во второй день - 0,4 оставшегося маршрута и последние 52,08 км они прошли за третий день. Какова длина маршрута

+2
Ответы (1)
  1. 22 марта, 18:32
    0
    1) весь путь - 1

    2) (1-0,3) * 0,4=0,28 во второй день

    3) 1-0,3-0,28 = 0,42 в третий день

    4) 52,08 : 0,42 = 124 (км)

    Ответ: 124 км длина маршрута