Туристы-лыжники в первый день прошли 0,3 маршрута, во второй день-0,4 оставшегося маршрута и последние 52,08 км они прошли в третий день. Какова длина маршрута?

+4
Ответы (1)
  1. 15 марта, 06:36
    0
    Длина маршрута Х км

    1 день: 0.3 Х км

    2-ой день: 0.4 * (X - 0.3X) = 0.4 * 0.7X = 0.28X

    3 - ий день 52.08 км

    ...

    Х = 0.3 Х + 0.28X + 52.08

    X - 0.58X = 52.08

    0.42X = 52.08

    X = 124 (км) (Ответ)