Доя поливки огорода заготовили двадцативедерную бочку воды. На каждую грядку вылили 3 ведра воды. После этого в бочке осталось 2 ведра воды. Сколько грядок полили?

+5
Ответы (1)
  1. 20 марта, 23:56
    0
    20-2=18 (в. в.) - истратили.

    2) 18:3=6 (гр.)

    Ответ: 6 грядок полили