Для полива огорода заготовили двадцативёдерную бочку воды. на каждую грядку вылили 3 ведра воды. после этого в бочке осталось 2 ведра воды. сколько грядок полил?

+5
Ответы (2)
  1. 26 мая, 02:33
    0
    6 грядок было полито.
  2. 26 мая, 04:14
    0
    1) 20-2=18 (в.) без остатка

    2) 18:3=6 (г.) полил

    Ответ: шесть