Для полива огорода заготовили двадцити ведерную бочку воды. на каждую грядку вылили 3 ведра воды. после этого в бочки осталось 2 ведра воды. сколько грядок полили. помогите решить.

+2
Ответы (2)
  1. 29 мая, 08:59
    0
    1) 2*3=6

    2) 6*3=18

    ответ 18 вёдер воды полили
  2. 29 мая, 11:06
    0
    3x+2=20

    3x=20-2

    3x=18

    x=18:3

    x=6 (грядок)