Прошу помогите решить правильно.

N1). Для поливки огорода заготовили 64 ведра воды. На каждую грядку вылили по 6 ведер воды. Ск ведер воды осталось, если полили 8 грядок?

N2). На выставку привезли 54 картины. В большой зал повесили 18 картин, а остальные развесили в 4 маленьких залах. Ск картин в каждом маленьком зале?

N3). С одной пасеки собрали 16 кг меда, а с другой 24 кг. Весь мед разлили в банки по 4 кг в каждую. Ск получилось банок с медом?

+3
Ответы (2)
  1. 24 января, 06:24
    0
    1) осталось 16 вёдер воды

    2) 9

    3) по 10 кг
  2. 24 января, 07:12
    0
    1) 64 - 6 * 8 = 16

    2) (54 - 18) : 4 = 9

    3) (16 + 24) : 4 = 10