Два мальчика одновремено побежали навстречу друг другу по спортивной дорожке длина которой 100 м. они встретились через 10 с. первый мальчик бежал со скоростью 4 м/с с какой скоростью бежал второй сальчик

+3
Ответы (1)
  1. 3 июля, 10:51
    0
    4*10=40 (метров) пробежал первый мальчик

    100-40=60 (метров) пробежал второй мальчик

    60 поделить 10=6 (м/сек) скорость второго мальчика