Что больше 1 м или 2 дм 2 см 3 дм 5 см или 5 дм 4 см Реши задачу на выставку привезли 54 картины в большой зал повесили 18 картин а в остальные развесили в 4 маленьких залах в каждом зале поровну сколько картин в маленьком зале

+2
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 07:20
    0
    1. больше один метр.

    2. больше 5 дм 4 см.

    3. 1).54-18=36 (к.) - весят в 4 маленьких залах.

    2), 36:4=9 (к.) - каждом зале.

    Ответ: по 9 картин в каждом маленьком зале.