Найдите корень уравнения: 4,8 х+3,7 х+3,4=15,3 помогите!

+5
Ответы (2)
  1. 4 августа, 07:07
    0
    4,8 х+3,7 х+3,4=15,3

    8.5 х+3,4=15,3

    8.5x = 15.3 - 3.4

    8.5x = 11.9

    x = 11,9 : 8,5

    x = 1.4
  2. 4 августа, 07:35
    0
    4,8 х+3,7 х+3,4=15,3

    9,5 х=15,3-3,4

    9,5 х=11,9

    х=119/95

    х=1,25 и так далее