В клетке было 18 кроликов. Из клетки взяли 4 белых и 8 серых кроликов. Сколько кроликов осталось в клетке?

Реши задачу двумя способами.

+4
Ответы (2)
  1. 19 марта, 19:52
    0
    18 - (4+8) = 6

    ответ: осталось 6 кроликов

    4+8=12 (к) - взяли из клетки

    18-12=6 (к) - осталось в клетке

    ответ: осталось 6 кроликов

    вроде можно сделать так
  2. 19 марта, 22:38
    0
    4+8=12 ... 18-12=6. Ответ: 6 кроликов