1 слагаемое 49 значение суммы 79 найди 2 слагаемое

+3
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 12:18
    0
    49+x=79

    x=79-49

    x=30

    Ответ второе слагаемое 30
  2. 15 сентября, 14:26
    0
    Первое слагаемое это 49

    Второе слагаемое не известно

    Значение суммы 79

    то есть:

    49 + _ = 79

    Чтобы найти второе слагаемое существует общее правило:

    Чтобы найти неизвестное слагаемое, надо из суммы вычесть известное слагаемое!

    То есть в нашем случае мы из 79 вычитаем 49 (79 - 49 = 30)