В клетке сидят 10 белых кроликов и несколько серых кроликов. Серых кроликов на 2 меньше чем белых. Сколько всего кроликов в этой клетке

+3
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 11:00
    0
    1) 10-2=8

    2) 10+8=18

    ответ 18 кроликов
  2. 30 сентября, 11:28
    0
    1) 10-2=8 (к.) это мы нашли серых кроликов.

    2) 10+8=18 (к.) это мы нашли сколько серых и белых кроликов.

    Ответ: всего 18 серых и белых кроликов.