У кошки родились 3 белых котенка, серых на 2 меньше, чем белых, а рыжих на 2 меньше чем белых и серых вместе. На сколько больше родилось рыжих и белых котят чем серых?

+2
Ответы (2)
  1. 8 марта, 02:43
    +1
    Серых родилось 3-2=1 котенок, рыжих 3+1-2=2 котенка, значит рыжих и белых вместе 3+2=5 котят, 5-1=4 на 4 котенка больше рыжих и белых чем серых
  2. 8 марта, 04:42
    -2
    В 5 раз, на 4 котенка больше