У кошки родились 3 белых котёнка серых на 2 меньше чем белых, а рыжих нм 2 меньше, чем белых и серых вместе. На сколько больше родилось рыжих и белых котят чем серых.

+1
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 10:15
    0
    1) 3-2=1 (к.) серый родился.

    2) 3+1=4 (к.) белые и серые вместе.

    3) 4-2=2 (к.) рыжих родилось.

    4) 2+3=5 (к.) рыжих и белых вместе.

    5) 5-1=на 4 (к.)

    Ответ: на четыре больше родилось рыжих и белых, чем серых.
  2. 23 сентября, 13:05
    0
    1) 3-2=1 (к.) - серый котенок.

    2) 3+1=4 (к.) - белых и серых.

    3) 4-2=2 (к.) - рыжих котенка.

    4) 3+2=5 (к.) - рыжих и белых

    5) 5-1=4 (к)

    ответ: белых и рыжих котят на 4 больше чем серых.