У кошки родились 3 белых котёнка, серых на 1 больше, чем белых, а рыжих на 2 меньше, чем белых и серых вместе. На сколько больше родилось рыжих и белых котят, чем серых?

+2
Ответы (2)
  1. 23 января, 12:48
    0
    1) 3+1=4 (к.) - серых 2) 3+4=7 (к.) - белых и серых 3) 7-2=5 (к.) - рыжих 4) 5+3=8 (к.) - рыжих и белых 5) 8-4=4 (к.) Ответ: на 4 котёнка.
  2. 23 января, 13:29
    0
    3+1=4 (серые)

    3+4=7 (серые и белые вместе)

    7-2=5 (рыжие)

    5+3=8 (белые и рыжие вместе)

    8-4=4 (разница)

    Ответ: на 4