В клетке сидят 9 серых и белых кроликов. серых кроликов на 1 меньше, чем белых. сколько серых кроликов?

+4
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 14:54
    0
    5 белых и 4 серых, т. к. серых на 1 меньше
  2. 9 ноября, 15:59
    0
    1) 9-1=8 (кр.) - без одного кролика

    2) 8/2=4 (кр.) - серых

    Ответ: 4 серых кроликов

    Белых кроликов - 5 (для тех, кто в танке)