Из двух пунктов, расстояние между которыми 40 км. одновременно навстречу к друг другу отправились велосипедист и пешеход. через какое время они встретятся если скорость пешехода 5 км/ч а велосипедист 15 км/ч.

+4
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 01:11
    0
    40: (15+5) = 2 (ч.)

    Ответ: через 2 часа они встретятся
  2. 28 ноября, 02:51
    0
    15+5=20 (км/ч) скорость сближения

    40:20=2 (ч)

    Ответ: через 2 часа