Из двух пунктов, расстояние между которыми 40 км, одновременно навстречу друг другу отправились велосипедист и пешеход. Через какое время они встретятся, если скорость пешехода 5 км / ч, а велосипедист - 15 км / ч?

+1
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 23:43
    0
    Общая формула S=t*v отсюда t=s/v=s / (v1+v2) = 40 (15=5) = 2 часа ответ 2 часа