Решите уравнение

-2 1/6+1/6 х=-1 1/3

+3
Ответы (1)
  1. 3 мая, 14:20
    0
    -2 1/6+1/6 х=-1 1/3

    1/6 х=-1 1/3+2 1/6

    1/6 х=-1 2/6+2 1/6

    1/6 х=5/6

    х=5/6:1/6

    х=5/6*6/1

    х=5