Решите уравнение:

1) 3.4 х-4=4.8-х

2) 5-3 х=2 х-8

3) 21 х+45=17+14 х

4) х=2/3 х+1

5) х-2/3=5/6 х

6) 2/3 у-1/3=5/9 у

+2
Ответы (1)
  1. 3 октября, 04:09
    0
    1)

    4.4x=8.8

    x=2

    2)

    -5x=-13

    x=2.6

    3)

    7x=-28

    x=-4

    4)

    x=1/3 (2x+3)

    x=3

    5)

    x/6-2/3=0

    x-4=0

    x=4

    6)

    y/9-1/3=0

    y=3