На прямой даны 3 точки A, B и C причем AB=83 см AC=97 см. Найдите длину отрезка BC. сколько решений имеет задача?

+4
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 13:03
    0
    1) Вс=97-83 = 14 см, если точка В лежит между А и С

    2) Вс=97+83=180 см, если А лежит между В и С

    Задача имеет 2 решения