Прямоугольник 9 клеток на 3 клетки нужно разделить на 8 равных квадратов

+4
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 13:04
    0
    1) 9*3=27 (кл.) площадь квадрата.

    2) 27:8=3.3 (кл)

    Ответ: одна клетка будет площедью 3 целых и 3 деятых.