как решать уравнения типа (x+8) / 2 + (3-2x) / 5=3

+1
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 22:14
    0
    (x+8) / 2 + (3-2x) / 5=3 * 10

    5 (x+8) + 2 (3-2x) = 30

    5X + 40 + 6 - 4x = 30

    x + 16 = 0

    x = - 16
  2. 8 декабря, 00:32
    0
    Приводим к общему знаменателю

    5x+40+6-4x^10=3

    1x+46=30

    x=-16