Число 10260 разделить на 4 части, пропорциональные числам 5,6,7,9

+4
Ответы (1)
  1. 9 июня, 23:32
    0
    1) 5+6+7+9=27 частей

    2) 10260:27=380 одна часть

    3) 380*5=1900 это 5 частей

    4) 380*6=2280 это 6 ч

    5) 380*7=2660 это 7 частей

    6) 380*9=3420 это 9 частей