Из двух посёлков одновременно на встречу друг другу выехали автобус и мотоцикл. Скорость автобуса 45 км в час, а скорость мотоцикла 38 км в час. Чему равно расстояние между посёлками, если их встреча произошла через 2 часа после выхода

+3
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 22:11
    0
    автобус прошел путь равный 45*2=90 км

    мотоцикл путь равный 38*2=76 км

    Значит все расстояние равно 90+76=166 км
  2. 9 ноября, 23:24
    0
    45+38=83 км/ч общая скорость

    83*2=166 км расстояние между посёлками,