Сума двух чисел равна 980, а разность их равна 150. Найдите эти числа.

+4
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 22:02
    0
    X+y=980; x-y=150

    x=150+y; 150+y+y=980

    2y+150=980; 2y=830; y=415

    x=150+415=565

    Ответ: 565; 415