Решить уравнение:

22x+x-10=59

+4
Ответы (2)
  1. 26 июня, 23:49
    0
    22 х+х-10=59

    23 х=59+10

    23 х=69

    х=3
  2. 27 июня, 01:40
    0
    23 х=59+10

    23 х=69

    х=69 : 23

    х=3

    Проверка:

    22*3+3-10=59

    66+3-10=59

    59=59