1) рабочий изготовил 184 детали, выполнив 4/9 дневной нормы. сколько деталей надо было изготовить по норме?

2) при каких значениях к дробь к/15 равна 1?

+3
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 16:05
    0
    184:9=9.4 это 1/9 тоесть ответ 377.4
  2. 3 ноября, 16:32
    0
    184 - 4/9 4/9x=184 x = 184 * 9/4=414

    x - 1=9/9

    2) k/15=1 k=15