Из 2 посёлков в одновременно выехали навстречу друг другу автобус и мотоцикл. скорость автобуса 45 км/ч, а скорость мотоцикла - 38 км/ч. Чему равно расстояние между посёлками, если встреча произошла через 2 часа после выхода.

+3
Ответы (2)
  1. 20 марта, 09:12
    +1
    1) 45+38=83 (км в час) - скорость сближения.

    2) 83*2=166 (км) - расстояние между посёлками.

    Ответ: 166 км.
  2. 20 марта, 09:31
    0
    Решение:

    45+38=83 км/ч скорость сближение

    83*2=166 км расстояние между посёлками