Для приготовления одной порции омлета нужно взять 9 яиц, 100 г и 1 г соли. Десяток яиц стоит 25 руб., цена молока 18 руб. / кг, цена соли - 8 руб. / кг. Сколько порций омлета можно приготовить на 71 руб. 90 коп?

+1
Ответы (2)
  1. 25 октября, 05:54
    0
    25:10*9=22,5 р стоят 9 яиц. 100 г молока=0,1 кг. 18*0,1=1,8 р стоит 100 г молока. 1 г соли=0,001 кг. 8*0,001=0,008 р стоит 1 г соли. 22,5+1,8+0,008=24,308 р стоит одна порция омлета. 71 р90 коп=71,9 р. 71,9:24,308=2,96 порций можно приготовить на 71 р 90 коп
  2. 25 октября, 06:35
    0
    1) 9*25/10=22,5 (р) - стоимость 9 яиц

    2) 18*100/1000=1,8 (р) - стоимость молока

    3) 1*8/1000=0,008 (р) - стоимость соли

    4) 22,5+1,8+0,008=24,308 (р) - стоимость омлета (24 р 31 к)

    5) 71,9/24,308=2,96 (п) - можно приготовить почти 3 порции омлета