Проверьте справедливость равенства а) 1/2=5/10; б) 1/5=2/10

+2
Ответы (2)
  1. 9 мая, 01:10
    0
    Если домножить числитель и знаменатель дроби на одно и то же число, то ее значение не изменится. это и есть доказательство.

    1*5/2*5=5/10

    1*2/5*2=2/10
  2. 9 мая, 02:00
    0
    Все правильно что еще надо сделать