Найдите угол который образует с положительным лучом оси абсцисс касательная к графику функции у=x^8/8-x^5/5-x корней из 3-3 в точке х=1

+3
Ответы (1)
  1. 31 июля, 11:28
    0
    y' (1) = x^7-x^4-sqrt (3) = 1-1-sqrt (3) = - sqrt (3)

    tgA=-sqrt (3) A=2/3 П